Горячая линия Фонда ОМС - 113 работает в штатном режиме. На сайте ведутся технические работы

Фонд обязательного медицинского страхования

при министерстве здравоохранения

кыргызской республики

kg ru

Какую сумму сооплаты нужно вносить пациентам, при плановой госпитализации в онкологическую больницу?

08.08.2022

Каждый застрахованный гражданин Кыргызстана, при плановой госпитализации в специализированные онкологические лечебные учреждения вносит сооплату в зависимости от социального статуса, профиля заболевания и вида оказанных медицинских услуг (терапевтический, хирургический).

Размер сооплаты (минимальный, средний и максимальный), дифференцируются в зависимости от социального статуса пациента, т.е. льгот, профиля заболевания, отделения (терапевтический, хирургический) и вида оказанных медицинских услуг.

Так, для определения стоимости лечения в специализированном онкологическом стационаре использованы расчеты, а именно, средние показатели затрат в зависимости от вида заболевания, лечения, расходов на медикаменты и изделия медицинского назначения, лабораторно - диагностические исследования.

А также оплата труда медицинским работникам, коммунальные услуги и другие расходы, связанные с содержанием инфраструктуры больницы.

В результате произведенных расчетов была определена средняя стоимость лечения терапевтического профиля в сумме 6 613 сомов, хирургического профиля в 14 293 сомов.

ФОМС напоминаем, что за все оказанные медицинские услуги, оплату нужно производить строго в кассу организации.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь на горячую линию 113 ФОМС, с 9.00- 18.00. (перерыв с 12.30- 13.30 час.), кроме выходных дней.

Справка:

В 2016 году Национальный центр онкологии перешла на финансирование через систему Единого плательщика Фонда ОМС. В системе Единого плательщика финансирование стационаров производится по пролеченным случаям.

☎В случае возникновения вопросов звоните на горячую линию ФОМС 113, с 9.00- 18.00 час., кроме выходных дней

No tags added.