Горячая линия Фонда ОМС - 113 работает в штатном режиме. На сайте ведутся технические работы

Фонд обязательного медицинского страхования

при министерстве здравоохранения

кыргызской республики

kg ru

Каждому сотруднику государственных, муниципальных организаций Кыргызстана предоставляется гарантированный государством пакет медицинс

05.10.2022

🔷Каждому сотруднику государственных, муниципальных организаций Кыргызстана предоставляется гарантированный государством пакет медицинских услуг, как на амбулаторном, так и на стационарном уровнях.

Все государственные, муниципальные служащие имеют право на профилактический осмотр, также на базовый бесплатный пакет медицинских услуг на амбулаторном уровне при заболеваниях.

📌Важным условием является – наличие приписки в Центре общеврачебной практики (ЦОВП) или в Центре семейной медицины.

❓Какие медицинские услуги входят в бесплатный базовый пакет медицинских услуг в Центре общеврачебной практики (ЦОВП) или в Центре семейной медицины:

✅прием, консультация, назначение лечения, инъекции в процедурном кабинете;

✅проведение 11 видов лабораторных исследований (общий анализ крови, мочи; определение сахара в крови и в моче; определение холестерина в крови; анализ мокроты; мазок уретральный и вагинальный;

✅беременные женщины до 12 недель беременности включительно, могут сдавать анализ мочи на бактериурию при наличии направления от врача;

✅определение гликированного гемоглобина в крови больным с сахарным диабетом один раз в год;

✅ЭКГ (по показаниям).

🔵Так как государственные и муниципальные служащие относятся к застрахованной категории граждан (т.е. работодатель отчисляет 2% в Социальный Фонд), то им предоставляется возможность 50% скидки на:

*сверхбазовые лабораторные исследования, проводимые в данном ЦСМ;

* восстановительную и физиотерапевтическую помощь при наличии показаний;

* процедуры и манипуляции в дневном стационаре;

*приобретение лекарств по Дополнительной программе ОМС (перечень лекарств указаны в «Справочнике лекарственных средств»).

☎В случае возникновения вопросов звоните на горячую линию 113 ФОМС с 9.00- 18.00, кроме выходных дней. Звонки со всех устройств бесплатные.

 

No tags added.