Горячая линия Фонда ОМС - 113 работает в штатном режиме. На сайте ведутся технические работы

Фонд обязательного медицинского страхования

при министерстве здравоохранения

кыргызской республики

kg ru

Бесплатный анализ мочи на бактериурию доступен беременным женщинам при подозрении на инфекции мочевыводящих путей

28.03.2023

Во время беременности женщина подвергается изменениям в организме, в том числе и в мочевыделительной системе, что может увеличить риск возникновения инфекций мочевыводящих путей.

В рамках Программы государственных гарантий, семейные врачи Центров семейной медицины и Центров общеврачебной практики при взятии на учет по беременности, при наличии показаний, выдают беременным женщинам направление на проведение бесплатного анализа мочи на бактериурию методом окраски по Граму.

Анализ мочи методом окраски по Граму - это микробиологический метод, который позволяет выявить наличие и количество бактерий в моче. Этот метод является быстрым и эффективным способом обнаружения инфекции мочевыводящих путей и позволяет начать лечение своевременно, что важно для сохранения здоровья беременной и ее ребенка.

Напоминаем, что беременные женщины должны приписаться по месту жительства, встать на учет по беременности в Центр семейной медицины или Центр общеврачебной практики, выписать направление у доктора на лабораторно-диагностические исследования.

В случае возникновения вопросов, звоните на 113 горячую линию Фонда ОМС.

No tags added.