Горячая линия Фонда ОМС - 113 работает в штатном режиме. На сайте ведутся технические работы

Фонд обязательного медицинского страхования

при министерстве здравоохранения

кыргызской республики

kg ru

О дальнейшем совершенствовании системы управления качеством медицинской помощи в организациях здравоохранения, работающих в системе Еди

21.09.2021

С целью повышения качества и эффективности медицинской помощи, 15-17 сентября 2021 года, при поддержке ВОЗ, проведен обучающий семинар по внедрению методик клинического аудита и оценки качества в организациях здравоохранения, для специалистов территориальных управлений Фонда ОМС.

Специалистам был предоставлен вновь утвержденный приказ Министерства здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики от 8 сентября 2021 года №1236 О дальнейшем совершенствовании системы управления качеством медицинской помощи в организациях здравоохранения, работающих в системе Единого плательщика”.

В рамках деятельности по цифровизации процессов оценки качества, Фонд ОМС разработал новое программное обеспечение “Оценочная карта”, которое также было представлено и практически тестировано на данном семинаре.

Специалистам отделов экспертизы качества и сектора информационного обеспечения территориальных управлений Фонда ОМС предстоит провести обучение сотрудников организаций здравоохранения, по оценке качества с применением нового программного обеспечения.

No tags added.