Горячая линия Фонда ОМС - 113 работает в штатном режиме. На сайте ведутся технические работы

Фонд обязательного медицинского страхования

при министерстве здравоохранения

кыргызской республики

kg ru

Дети с момента рождения и до получения аттестата об окончании общеобразовательной школы рассматриваются как застрахованные граждане

05.06.2023

Дети с момента рождения и до получения аттестата об окончании общеобразовательной школы рассматриваются как застрахованные граждане, имеющие право на получение медицинских услуг в рамках программы государственных гарантий (ПГГ).

Все государственные организации здравоохранения республики, как на амбулаторном, так и на стационарном уровнях, обязаны своевременно и без отлагательств предоставлять медицинскую помощь родителям с детьми до 18 лет (до окончания общеобразовательных учреждений).

При этом, напоминаем родителям, что необходимо приписать своих детей к семейному врачу. При необходимости планового лечения в стационаре, иметь направление от семейного врача (ГСВ/ЦОВП). При отсутствии направления вносится максимальный размер сооплаты не зависимо от возраста ребенка.

При отсутствии приписки по месту жительства, направления от врача на лабораторно-диагностические исследования все медицинские услуги  в Центре семейной медицине оплачиваются по прейскуранту.

Важно помнить, что в экстренных случаях, таких как несчастные случаи, травмы, отравления и другие состояния и заболевания, медицинская помощь оказывается бесплатно как службой экстренной скорой медицинской помощи, так и организациями здравоохранения, независимо от их частного или государственного статуса. Также доступна экстренная консультативная медицинская помощь.

No tags added.