Горячая линия Фонда ОМС - 113 работает в штатном режиме. На сайте ведутся технические работы

Фонд обязательного медицинского страхования

при министерстве здравоохранения

кыргызской республики

kg ru

Информация о работе аптек по ПГГ и перечню компенсируемых лекарственных средств

23.12.2021

В г.Бишкек по Дополнительной программе ОМС и лекарственному обеспечению застрахованного населения по Программе госгарантий в качестве поставщика медицинских услуг работают:

* 4-Объединенных центра семейной медицины, включающие в себя 19-Центров семейной медицины

*поликлиника Клинической больницы управделами Президента и Правительства КР.

Предоставляют услуги  27- фармацевтических фирм, включающие в себя 158 аптек и 156 аптечных пунктов, с которыми заключены Договора о предоставлении аптечными учреждениями фармацевтических услуг по программам льготного лекарственного обеспечения на первичном уровне на 2021 год.

Согласно заключенным договорам с фармацевтическими фирмами, они обязаны вывешивать в торговом зале аптечного учреждения информацию для населения о работе аптеки по Программам льготного лекарственного обеспечения, перечень компенсируемых лекарственных средств с розничными ценами, информацию о работе Горячей линии Фонда ОМС, Телефонов доверия МЗ КР, ДЛСиМТ.

Врачами экспертами Бишкекского ТУ ФОМС проведен мониторинг с выездом в аптеки и аптечные учреждения. Всего осуществлено 23-выезда в аптечные учреждения:

ЧП «Молдобекова», ОсОО «Неман-Фарм», «Фарватер», «Фарма-Мир», «Лекарь», «Алкор», «БиМед-фарм», «АзияМедТрейд», «Айболит» и др.

В торговых залах аптечных учреждений вывешены плакаты о работе аптек по Программам льготного лекарственного обеспечения, перечни компенсируемых лекарственных средств, номера телефонов Горячей линии ФОМС, МЗ КР и ДЛСиМТ.

В дальнейшем БТУ ФОМС также будет продолжать на постоянной основе проведение мониторинга с выездом в аптечные учреждения с фотоотчетом.

No tags added.