Горячая линия Фонда ОМС - 113 работает в штатном режиме. На сайте ведутся технические работы

Фонд обязательного медицинского страхования

при министерстве здравоохранения

кыргызской республики

kg ru

ФОМС: отказов в реализации медикаментов по льготным электронным рецептам НЕ должно быть

02.03.2022

В связи с обращениями граждан на горячую линию 113 об отказе аптек в реализации лекарственных средств по льготным электронным рецептам Фонд ОМС разъясняет.

При наличии медикаментов в аптечной сети НЕ должно быть отказов в реализации лекарств по льготным электронным рецептам в аптеках, работающих по договору с территориальными управлениями ФОМС.

Мы, обращаемся ко всем фармацевтическим кампаниям соблюдать все условия договора, подписанные ранее с территориальными управлениями ФОМС.

Руководство Фонда ОМС дало поручение территориальным управлениям провести разъяснительную работу с фармацевтическими кампаниями по исполнению договора и предоставлении медикаментов населению по льготным рецептам в рамках Программы государственных гарантий.

Напоминаем, что перечень аптек с адресами, работающих с ФОМС должны быть вывешены в фойе ЦСМ/ГСВ. Также можно ознакомится со списком аптек  на сайте http://foms.kg

В случаях отказа в обслуживании льготных рецептов просим обращаться на горячую линию 113. Звонки со всех операторов сотовой связи бесплатные

No tags added.