Горячая линия Фонда ОМС - 113 работает в штатном режиме. На сайте ведутся технические работы

Фонд обязательного медицинского страхования

при министерстве здравоохранения

кыргызской республики

kg ru

Выпускники  детских домов, домов-интернатов лечатся в стационарах бесплатно за счет  средств ОМС

14.02.2024

Фонд ОМС напоминает, что выпускники  детских домов, домов-интернатов, оставшиеся без попечения родителей,  не достигшие 23 лет госпитализируются в стационары  бесплатно, без внесения сооплаты согласно Программы государственных гарантий.
 

Для прохождения бесплатного лечения в стационаре,  необходимо обратиться в Центр семейной медицины по месту приписки (поликлинику) к семейному врачу и при наличии показаний доктор выпишет направление на госпитализацию.

Кроме этого, пациенту необходимо пройти догоспитальное обследование, в частности, сдать по направлению бесплатные анализы (общий анализ крови, мочи, кровь на определение гепатита «В», ВИЧ инфекция, реакция Вассермана на сифилис). Пройти бесплатно ЭКГ-исследование. Флюрографию или рентгенографию органов грудной клетки проводят с 50% скидкой.
 

Важно помнить, что при отсутствии направления семейного врача, все вышеуказанные лабораторные анализы оплачиваются по прейскуранту цен, а также вносят сооплату максимального уровня в больнице.

В случае возникновения вопросов, звоните на круглосуточную горячую линию ФОМС 113 (кроме выходных дней). Звонки со всех устройств бесплатные.

No tags added.