Горячая линия Фонда ОМС - 113 работает в штатном режиме. На сайте ведутся технические работы

Кыргыз Республикасынын саламаттык

сактоо министрлигине караштуу милдеттүү

медициналык камсыздандыруу фонду

kg ru

Флагманы медицины в медико-реабилитационном комплексе "Алтын Балалык".

05.04.2022

Председатель Фонда ОМС Артурбек Жуманазаров совместно с руководителями национальных центров страны побывали в медико-реабилитационном комплексе "Алтын Балалык" в Иссык-Кульском районе где идут ремонтные работы.

Основной целью поездки было распределение корпусов по профилям, проведение ремонтных работ с последующим 100% оснащением необходимым мед. оборудованием, мягким инвентарем и др. необходимыми средствами для приема пациентов.

Руководители центров, а именно:

✅Национального центра кардиологии и терапии 
✅Национального центра охраны матери и ребенка

✅Научно-исследовательского института хирургии сердца и трансплантации органов

🟢Кыргызского научного центра репродукции человека определили объём строительных работ, распределили задачи перед строителями.

«Все вопросы нужно решать оперативно, на месте. Недопустимо терять время впустую. Необходимо ускорить процесс и совместными усилиями с подрядчиком выполнить задачу поставленную перед нами министром здравоохранения Алымкадыром Бейшеналиевым", - отметил Глава ФОМС.

Комплекс предназначен для восстановления и укрепления здоровья детей и матерей из отдаленных районов страны, сирот и малообеспеченных семей.

В марте 2021 года Президент Садыр Жапаров посетил реабилитационный комплекс и ознакомился с необходимым объемом строительных работ, поручив начать его реконструкцию.

 

No tags added.